«Музыка сфер» Владимира Шуляковского

«Музыка сфер» Владимира Шуляковского11 апреля вышла из печати еще одна книга под грифом нашего Музея. «Музыка сфер» — работа известного петербургского музыканта-виртуоза, дирижера и композитора, а также члена Ученого совета Музея Владимира Шуляковского, приоткрывает просвещённому читателю интереснейший мир древних музыкальных традиций, рассказывая доступным языком о великих тайнах, которые многие века были доступны только посвященным. Если вы хотите узнать про те принципы, на которых строилась китайская музыка, древняя индийская рага, таинственный азербайджанский мугам, про старинные музыкальные инструменты Востока, то эта книга для вас. Книга еще раз подчеркивает устойчивый интерес Музея не только к научному поиску, связанному с музыкальным наследием Востока, но и к представлению этого наследия на концертах, в публикациях и выставочных проектах.

Мы искренне благодарим за сотрудничество замечательное петербургское издательство «Нестор-история» и убеждены, что в самом скором времени нас ждут новые совместные проекты.