Подписание Меморандума о взаимопонимании между Петербургским музеем исламской культуры и Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики»

логотип ВШЭ5 августа 2022 г. состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании между Петербургским музеем исламской культуры и Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики». Целью Меморандума является создание системы партнерских отношений, в рамках которой стороны организуют и развивают взаимовыгодное сотрудничество в образовательной, научной и просветительской деятельности. Речь, в частности, идет о проведении совместных прикладных и фундаментальных научных исследований, создании программ дистанционного обучения, об организации практической подготовки студентов, проведении совместных мероприятий (семинаров, конференций, круглых столов, конкурсов для студентов и выпускников, мастер-классов, тренингов, ворк-шопов, гостевых лекций, бизнес-кейсов и т.д.) с привлечением спикеров и участников из Музея и Университета. Стороны рассматривают друг друга в качестве стратегических партнеров, признают важность развития сотрудничества в направлении развития практических знаний и прикладных компетенций студентов и содействия занятости студентов и выпускников Университета, росту их конкурентоспособности на рынке труда.

Меморандум подписали директор Музея Ефим Резван и заместитель директора НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Павел Кузьмин.