Лекция Ефима Резвана в Татарском культурном центре

С момента своего основания наш музей поддерживает добрые партнерские отношения с Постоянным представительством Республики Татарстан в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. 24 сентября в рамках традиционных Дней татарской культуры в Татарском культурном центре (ул. Чайковского, 24) директор музея Ефим Резван встретился с татарской общественностью  и прочитал лекцию «Новые направления в исследовании Корана», представив новейшие разработки по изучению истории фиксации текста Корана и древнейших коранических рукописей, по исламской традиции толкования Корана и по коранической этнографии, рассказав в том числе и о неочевидном широкой публике значении этих тем в острой идеологической борьбе, проходящей сегодня в исламском мире.