Презентация книги Владимира Шуляковского «Музыка сфер»

11 декабря в культурном квартале «Брусницын» прошла презентация книги «Музыка сфер». Работа известного петербургского музыканта-виртуоза, дирижера и композитора, а также члена Ученого совета нашего музея Владимира Шуляковского, приоткрывает просвещённому читателю интереснейший мир древних музыкальных традиций. Книга, опубликованная нашим музеем, еще раз подчеркивает наш устойчивый интерес не только к научному поиску, связанному с музыкальным наследием Востока, но и к представлению этого наследия на концертах, в публикациях и выставочных проектах. Мы еще раз искренне благодарим за сотрудничество замечательное петербургское издательство «Нестор-история» и убеждены, что в самом скором времени нас ждут новые совместные проекты.

В музыкальной программе вечера в исполнении автора книги прозвучал азербайджанский мугам, древнегреческая музыка на авлосе и индийская рага.