Пресса о нас

Встреча с Сергеем Демидовым

В рамках полевого выезда в Краснодарский край (июль 2021 г.), организованного Музеем по проекту «Суфизм в СССР», состоялась встреча инициатора и руководителя проекта Игоря Панкова и сотрудницы ИВ РАН Снежанны Атановой с Сергеем Михайловичем Демидовым, замечательным этнографом-исламоведом, посвятившим жизнь изучению религиозных традиций, культуры и истории Туркменистана.

Музей отказался от особняка Брюллова

Встречи с нашими партнерами и друзьями, которые прошли накануне и в ходе Петербургского Международного Экономического Форума позволили нам окончательно придти к консолидированному, но крайне непростому для нас всех решению – отказаться от особняка А. П. Брюллова на Кадетской линии Васильевского острова.

Пресс-конференция в ИТАР-ТАСС: развитие сотрудничества между Петербургским музеем исламской культуры и Национальной библиотекой Катара

21 мая в ТАСС (г. Санкт-Петербург) прошла пресс-конференция, посвященная подписанию в рамках программы ПМЭФ договоров о сотрудничестве между Петербургским музеем исламской культуры, Музеем антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамерой) РАН и Национальной библиотекой Катара (QNL).

Пролистать наверх