Пресса о нас

Лекция Ефима Резвана в Татарском культурном центре

24 сентября в рамках традиционных Дней татарской культуры в Татарском культурном центре (ул. Чайковского, 24) директор музея Ефим Резван встретился с татарской общественностью и прочитал лекцию «Новые направления в исследовании Корана».

Подписание Меморандума о взаимопонимании между Петербургским музеем исламской культуры и Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики»

Целью Меморандума является создание системы партнерских отношений, в рамках которой стороны организуют и развивают взаимовыгодное сотрудничество в образовательной, научной и просветительской деятельности.

Показ проекта «Письма к Богу» в Казани

28 июля в Галерее современного искусства Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан был открыт второй всероссийский фестиваль «Шамаиль-арт»

Иордания, вади Рам, 2019

В 2019 г. в Иордании в рамках работы международной историко-этнографической экспедиции «Материальный мир Корана (повседневная жизнь Аравии времен Пророка)» проходили съемки по проекту «Аравия Пророка»